В Бурдраме по просьбе зрителей реализовали необычный проект

Теперь голосом народной артистки Бурятии Эржены Жамбаловой сопровождается аудиоэкскурсия по театру 
Фото: Baikal-daily.ru

Теперь голосом народной артистки Бурятии Эржены Жамбаловой сопровождается аудиоэкскурсия по театру

В Бурятском драматическом театре по просьбе зрителей реализовали необычный проект. В театре появился получасовой аудиогид. Его задумали как помощника для каждого зрителя и полезного рассказчика для тех, кто интересуется национальной культурой, стремится узнать больше о закулисье театра, - сообщили в театре.

- Мы часто получаем отметки в соцсетях: зрители фотографируют наши люстры и наше панно. Многие при этом пишут, что хотели бы узнать подробнее обо всей этой красоте. Так и родилась идея театрального аудиогида, - рассказывала руководитель отдела рекламы и маркетинга Бурдрама Наталья Батуева.

- Мы реализовывали этот проект своими силами. Идею додумывали сообща, текст начитала заслуженный работник культуры России Эржена Жамбалова. Думаю, многие узнают её завораживающий голос. Я уверена, что благодаря аудиогиду, каждый гость станет нашим близким другом, - добавила Наталья Батуева

Экскурсию можно прослушать по QR-кодам, размещённым на стойках по нескольким публичным местам в театре - буфет, фойе и зрительный зал. Чтобы запустить экскурсию, зрителям нужно отсканировать QR-код. При себе нужно лишь иметь наушники и смартфон.

Аудиоэкскурсия разделена на короткие пятиминутные фрагменты с фотографиями — их можно послушать и посмотреть до начала спектакля или во время антракта в любом порядке.